Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2013, 21:42   #1
Пять лет на форуме ~~Elpis~~
Администратор

Клан: реал
Класс: Warsmith
По умолчанию "Безумству храбрых поём мы песню!"

- Кхм-кхм, не тут ли я могу найти многоуважаемую Элпис, к которой мне рекомендовал обратиться юный и прекрасный эльф, задумчиво изучающий странные письмена, стоя на залитом вечерним солнце крылечке, окруженный ореолом от угасающего дневного светила, заканчивающего свой бесконечный бег по вечному небосклону, что защищает нас от холода вечной пустоты...

- Че надо? - из странной конструкции, возвышающейся посреди большой то ли залы, то ли ремонтной мастерской, выглянула слегка чумазая гнома, чем прервала затянувшуюся речь посетителя. Перед ней стоял типичный представитель племени светлых эльфов, чьи штаны «в облипочку» и свисающая сбоку лютня выдавали в нем то ли поэта, то ли желающего казаться таковым.

- Пришел я в сию обитель богов и героев с целью единой — воспеть им хвалу за деяния их великие, дабы возвеличить их, величайших, да и потешить песнями и сказаниями чудесными...

- Короче *когда Элпис была не в духе от того, что ей мешают, её манеры не отличались изяществом и воспитанностью*

- Принесла меня в сей дивный край мысль о том, что мало в последнее время песнопений да восхвалений верховным нашим небожителям возносит народ простой, а ведь деяния Даты-чудотворца достойны того, чтобы их живописали да воспевали, равно как и мудрость Аррарктура столикого, или же Векса многомудрого, или же...

- Короче *глянула она исподлобья, попытавшись сдунуть мешающую челку*

- Ну я, в общем *смутился эльф и перешел на более понятный язык* Предлагаю устроить турнир стихослагательный, победителем в котором станет тот, кто лучше всех и ловчее всех сложит оду в честь ГМов великих! Ну и предлагаю свои скромные силы для помощи этого великого действа!

В ответ на это Элпис порылась в груде на столе, достала оттуда невесть как там очутившийся барабан, и повесила на шею эльфу. После чего из подходящей по размеру в меру грязной тряпочки и прутика соорудила флаг, вручив его в руки мало что понимающему светлоухому. Задумчиво посмотрела на перо, торчащее в чернильнице, потом на недописанные чертежи, снова на перо, на штаны эльфа и опять на недописанные чертежи, вздохнула, еле заметно покачала головой и снова скрылась в недрах разбираемого механизма.

- Так я могу идти и проводить турнир по ода-сложению?

*в механизме что-то заскрежетало, задвигалось и с громким лязгом отвалилось*

- Точно вы мне разрешаете его провести?

*из недр голема послышалось что-то вроде «изыди», и снова скрежет то ли собираемого, то ли разбираемого механизма*

- Ну так значит я пошел!

И буквально подпрыгивающий от радости эльф понесся по коридорам, размахивая во все стороны полученным флажком, ударяя от радости в барабан, и размышляя о том, что же будет написано в свитке, что очень скоро появится стене у городской ратуши на главной площади города Адена.

[Зарегистрируйтесь, чтобы видеть ссылки.]

Официально отсутствует с 1 декабря на неопределенный срок.
~~Elpis~~ вне форума